Путин НЕ сказал главного/Что мы будем есть завтра?

Сегодня, 02/04/2020 вся страна замерла в ожидании: Путин обещал выступить в 16-00, а вышел в эфир только в 16-50. Хотя, это же запись была. Что я ждала от президента? Да то же, что и большинство –денег. Вчера мне НЕ перечислили «детские» 1403 рубля, например. Срок вышел 31/03/2020, надо подавать документы заново.

Но, позвольте, 25/03/2020, Путин сказал, что все социальные пособия продлеваются автоматически? И где мои 1403 рубля???

Звонила в собес, сказали примерно следующее: «Путин-то сказал, но что конкретно нам делать – пока не ясно. Это не быстрый процесс, девушка. Подавайте заново».

А нынче Путин сказал… да вы держитесь там, еще месяцок. А там – и майские, и пресловутые шашлыки (останутся ли деньги у народа — на мясо?).

…Удивительная особенность человеческого организма – когда сидишь дома, постоянно хочется жр@ть. Постоянно – готовишь: жжешь свет, тратишь воду. Уже с ужасом думаю про счета за свет и коммуналку – с такими-то показателями счетчиков.

Кредиты мне не простят и не отодвинут. В договоре с одним банком – изначально «заботливо» были прописаны «кредитные каникулы»: отодвинут, но проценты пересчитают – как-то так.

В другом банке – кредитная карточка, которой я постоянно продлевала беспроцентный период. Ну вот, такая игра: раз в 3 месяца я обзваниваю друзей знакомых, занимаю + кидаю на карту все свои деньги. Кредитка обнуляется, грейс начинается заново. Сняла деньги, раздала долги – три месяца живешь спокойно.

Как вы думаете, даст мне кто-нибудь в долг, даже на пару дней, в конце апреля? Ответ очевиден.

А там – 40% годовых!

Мой малый бизнес (оптово-розничная торговля ТНП) – никто спасать не собирается. Розница (интернет-магазин) давно накрывалась – из-за Бакальчук и прочих. Опт накрылсятолько что – из-за того, что «обнулили» розницу других.

На работу мне не устроиться и раньше было – возраст, и малый бизнес «в анамнезе». А сейчас – это уже смешно, в нынешних условиях. Даже если, как советуют тетки с бабских форумов, устроиться на подработку на продуктовый или аптечный склад…куда девать 8-летнюю дочь, которая целый месяц должна сидеть дома???

Которой, кстати, НЕ положены антикризисные путинские 5 тыс.руб., потому что она старше трех лет. И материнского капитала у меня тоже нет. Увы, восемь лет назад страна не так нуждалась в детях, как сейчас.

К сожалению, я не Зина, и не дева из Иванова, и мне не удастся «случайно попасться на дороге» у президента. А также я – не Анастасия Татулова, поэтому меня не допустят на закрытое сборище избранных, при полном макияже и параде«слезно умолять».

Таких как я, говорят, 2/3 населения – в растерянности и без каких-либо сбережений!

Нам постоянно говорят о накопленном резервном фонде, в котором какие-то немыслимые триллионы рублей. В начале 2020 года, в телевизорах бодро рапортовали, о том, что этот фонд — на сколько-то там увеличился, и все зашибись, как хорошо. Богатеем!

Крамольная мысль закралась в голову…А кто его видел, этот резервный фонд? Знаете, нам много чего говорят, по телевизору… и в интернете… А мы всему верим, ага.

Потому что, я никак как не могу понять, как можно так поступать с людьми… с гражданами…

Мне несложно посидеть дома, с ребенком: обучать его дистанционно всему, чему только можно, показывать ему замечательные фильмы и «водить виртуально» в Большой театр.

Вопрос только один – а что мы всё это время будем есть?

Как жить-то, люди?

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...